Al menos 70 partidos de rugby se jugarán este fin de semana en Chile en las diversas Asociaciones y Categorías del país

Fin de semana del 21 de abril de 2018

En las diversas Asociaciones del país continúan los campeonatos, te dejamos los partidos que se desarrollarán este fin de semana por las diferentes asociaciones y torneos en curso.

Arica (ARUA)

Fecha / horaLocalVisitaCategoría
21/04 12:30JobsLlaretasJuvenil
21/04 13:45BúfalosVizcachasJuvenil
21/04 15:00JobsLlaretasFemenino
21/04 15:30JobsOld RedFemenino
21/04 16:00LlaretasOld RedFemenino
21/04 16:20Classic JobsClassicClassic

Antofagasta (Antofagasta/Rugby)

Fecha / horaLocalVisitaCategoría
21/04Old LionsCoyotesAdulta
21/04AntapacayCuervosAdulta

La Serena (ARUSE)

Fecha / horaLocalVisitaCategoría
21/04CarnerosZorrosPrimera
21/04San BartoloméPerrosPrimera
22/04OvalleCarnerosDesarrollo
22/04ChangosSeminarioDesarrollo

Valparaíso (ARRV)

Fecha / horaLocalVisitaCategoría
22/04 12:30Old NavyViña RCPrimera
21/04 13:00Alliance SportifToros de QuillotaPrimera
21/04 16:30VARCToros de Quillota BDesarrollo
21/04 16:00Costa del SolTercer TiempoDesarrollo

Santiago (ARUSA)

Fecha / horaLocalVisitaCategoría
21/04 15:00Old RedOld MacksPrimera
21/04 15:10COBSSportingPrimera
21/04 15:50Old BoysStade FrancaisPrimera
21/04 16:00PWCCAlumniPrimera
22/04 16:00UCOld GeorgiansPrimera
21/04 13:00Old LocksOld NewlandersIntermedia
21/04 13:00Old RedsOld MacksIntermedia
21/04 13:30COBSSportingIntermedia
21/04 14:00Old BoysStade FrancaisIntermedia
21/04 14:00PWCCAlumniIntermedia
22/04 14:00UCOld GeorgiansIntermedia
21/04 15:30GauchosMaccabiPrimera A
21/04 16:00DOBSSeminarioPrimera A
21/04 16:00HalconesU. de ChilePrimera A
21/04 16:00LagartosTrapialesPrimera A
22/04 13:00Santo TomásUniversidad de ConcepciónPrimera A
22/04 16:00Monte TaborOld GergelPrimera A
21/04 13:00Mano RugbyAntumapuPrimera B
21/04 16:00Los TordosToros de ColinaPrimera B
22/04 10:00LionsSanta María RCPrimera B
22/04 12:00TrapialesOld AngloniansPrimera B
22/04 15:00Old GabsOld GreenPrimera B
22/04 16:00DiablosOldhamPrimera B
21/04 11:30USACHStade La ReinaDesarrollo
21/04 13:00San BernardoIRC RancaguaDesarrollo
21/04 15:00Haruwen RCLobos RCDesarrollo
21/04 16:00San Felipe RCRc FrancésDesarrollo
21/04 20:00Old PuccUTEMDesarrollo
22/04 15:00HorconesHusaresDesarrollo
22/04 16:00Alacranes Lo BarnecheaOld NewlandersDesarrollo
21/04Saint AndrewNido de AguilasEscolar
21/04HighlandColegio TabancuraEscolar
21/04NewlandColegio San JoséEscolar
21/04Saint GeorgeBritish-GraceEscolar
22/04Old BoysUCM18
22/04SportingDOBSM18
22/04Stade FrancaisOld GabsM18
22/04AlumniCOBSM18
22/04U de ChileSaint GeorgeM18

Maule (Maule/Rugby)

Fecha / horaLocalVisitaCategoría
22/04 12:30Albatros LobosWeichafesPrimera
21/04 13:00PalkúnNómadesPrimera
21/04 16:30Old ThundersCuricó RCPrimera

Centro Sur (Maule, Bio Bio, Araucanía)

Fecha / horaLocalVisitaCategoría
22/04 12:30RucamanqueOld Jhon’sPrimera
21/04 13:00TroncosCuricó RCPrimera

Concepción (ARUCO)

Fecha / horaLocalVisitaCategoría
21/04Old John’sCallaquénPrimera
21/04PangueTroncosPrimera
21/04TorosMinerosPrimera

Copa ARUS 2018 (Asociación de Rugby del Sur)

Fecha / horaLocalVisitaCategoría
21/04 15:30TraukosCamahuetosPrimera
21/04 15:00Lobos RCNawelPrimera
21/04 15:30JabaliesUROPrimera

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*